ПОСТОЯННЫЙ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА НАЧАЛИСЬ

№967540 Постоянный перебои в работе сердца начались
Анна Муж., 46 лет. Москва
Здравствуйте! Уже больше двух недель мучают постоянные перебои в сердце. Именно постоянно, то есть практически при каждом ударе. Когда хожу, то очень медленно приходится ходить. так как при чуть более быстрой хотьбе сразу зашкаливают перебои. Закладывает в грудной клетке. Когда сижу тоже перебои идут, и когда лежу тоже перебои. Чуть меньше, когда стою неподвижно. А началось больше месяца назад стал сильно болеть низ живота. К гинекологу обратилась, сделали УЗИ. По УЗИ только малюсенькая миома обнаружена. Но, врач сказала, что по гинекологии всё нормально в целом. Но, при этом была задержка месячных. И только после приёма Дюфастона начались месячные. Проблем со стулом и мочеиспусканием не было. Анализы сдала - нормальные. Единственное в момент, когда болел живот было и усиленно газообразование.Когда болел живот постепенно боль уменьшалась, но стали приступы учащённого сердцебиения в состоянии покоя. И после этого начались перебои в сердце. Сейчас учащенного сердцебиения нет, если только волнуюсь. Но перебои остались и очень частые. Практически могут быть при каждом ударе сердца. Иногда реже. Сделала Холтеровское мониторирование. Но особо каких-то отклонений не замечено. Но в день установки Холтера как-то было улучшение и погода была хорошая. Когда сняли аппарат опять стали увеличиваться перебои. Пью успокоительные сбор, корвалол, иногда Анаприлин. Панангин. При этом не страдаю излишним весом, немного худощавая, но такой была всегда. Не курю и не пью. Не ем особенно каких-то острых, жирных продуктов. Обычна еда. Анализы все нормальные. Щитовидная железа тоже в норме.
В последние годы с сердцем бывало так, что замирает достаточно надолго (кажется что остановилось, не слышно ударов и руки начинают неметь) и после этого как бы, как снова его запустили, сильное сердцебиение, аж в голове шум. Это разовые такие бывают случаи.
http://s020.radikal.ru/i713/1704/18/a44003c626af.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1704/94/04f3624c3818.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычяная экстрасистолия, возможно связанная с начинающимся климаксом. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе у вас вариант нормы. Лечите кардионевроз, тогда и симптоматика его не будет вас донимать!