ПОИСК ПО САЙТУ:
ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗИС
Надежда Жен., 30 лет. Россия Казань
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2009 11:47
Здравствуйте! Вчера у моей мамы был повторный гипертонический кризис (последний был месяц назад точно такой же) Давление повышалось каждый час , дошло до 230/130, в туалет ходила ровно каждые 15 мин. в течении 6 часов. Чувствовалось жжение в области поясницы, покалывание и сжимание в сердца (особенно при вдохе и каком либо движении) и сильно трясло периодически. Пьет (первый месяц) конкор 5 мг в сутки, индап 1 табл, редко гиподиазид (первые недели давление стабилизировалось на 130(140)/80. с утра давление иногда доходило до 150(170)/80(90) )в этот день когда давление не снижалось еще выпила амплодипин 10 мг. Когда приехала скорая сказали , что скорее всего кризис от обострения острохондроза, и что конкор с амплодипином пить не желательно, почки могут отказать (хотя терапевт сказал если снижаться не будет добавить амплодипин и диуретик). Подскажите пожалуйста, что в таком случае (при кризисе от острохондроза) и какие из этих лекарств можно комбинировать ? И еще терапевт сказал что можно как скорую помощь пить капотен (хотя в инструкции ничего не написано про быстрое снижение) можно ли его использовать (или какие другие кроме коренфара (не подходит) и нифидипина )?
С уважением.
С уважением.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



