ПРИСТУП

№970264 Приступ
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.
Меня зовут Татьяна мне 25 лет.
2 раза было каких то непонятных сердечных приступов (в марте и апреле)
Опишу немного, чувствовала пару толчков в горле, и после начинается аритмия сильная, от 120 ударов мне кажется, никогда такого не было. сосчитать удары (сердцебиение) просто невозможно. И даже стучит то как то не обычно , ни как обычное учащенное сердцебиение. Во первых сами удары сильнее, во вторых как будто сердце прям где то очень близко к горлу.
Два раза подряд разжевывала драже успокоительное на травах, проходило толи от драже толи само. Длиться мин 2 3
Очень страшно как то, к врачу записалась и пойду через полторы недели. Подскажите пожалуйста на сколько опасно, и может вообще нужно срочно идти к врачу и не ждать неделю?
У меня с 18 лет всд, (делала как то давно узи сердца было все в норме )
в феврале удалили кисту на яичнике, было сделано ээг , результат вертикальная эос. нбпнпг. Изменения в миокарде лж
Пью противозачаточные
ТТГ в марте сдавала - в норме.
Помогите пожалуйста Эдуард Романович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не опасен. Холтер можно не повторять.
Срочности нет. думаю, что опасности тоже нет.
Но показаться стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Среди механизмов возникновения Ваших жалоб вероятно участвуют и невротические. Тревожность, мнительность - те черты характера, которые их подпитывают. Найдите возможность обсудить свои жалобы с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, пора начать лечить невроз. Он вполне хорошо поддается лечению, если его правильно и грамотно лечить!