ПОСМОТРИТЕ РАСШИФРОВКУ ЭКГ, ПОЖАЛУЙСТА

№973092 Посмотрите расшифровку ЭКГ, пожалуйста
Елизавета Жен., 41 лет. СПб
Добрый день! Если можно, напишите пожалуйста, что у меня с ЭКГ. Медсестра, которая отдавала результаты, сказала, что ЭКГ плохая и надо повторять. К врачу только в пн., беспокоюсь вдруг надо раньше. Из жалоб - учащенное сердцебиение.
Заранее спасибо!

http://s41.radikal.ru/i091/1705/6a/22559f0f3b38.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
4) Расшифровка ЭКГ не входит в компетенцию медсестры, так что на ее посвященное мнение можно не обращать внимания
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елизавета!

Я не понимаю, как можно трактовать кардиограмму, не видя кардиограмму. Где находится эта кардиограмма и где прежние?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причин для беспокойств нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елизавета. То, что написано в заключении - без патологий, требующих лечения. Даже тахикардиии нет.

какие жалобы?
что беспокоит?

Просите фотографировать ЭКГ у сестёр, которым она не нравится
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы.