Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Легочное сердце
ЛЕГОЧНОЕ СЕРДЦЕ
№976864 Легочное сердце
Татьяна Жен., 49 лет. Вязьма
17.06.2017 14:08
Текст заключения рентгена легких: На регтгенограмме легких в прямой проекции корни структура прослеживается. Легочной рисунок усилен во всех отделах, больше в нижних с обеих сторон. Бронхи уплотнены сближены. Пневматизация легочных полей равномерная.синусы нормальной пневматизации. Правый ? деформирован. Тень сог легочная форма.
УЗИ сердца о легочной форме не указывает.
Скажите пожалуйста, у меня легочное сердце?
Спасибо
http://s019.radikal.ru/i603/1706/fe/1506eb606777.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1706/fb/4459d47b61ac.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1706/6d/97e755e4c481.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1706/4a/379ddb72bfbc.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма на фото снимка. Форма сердца НОРМАЛЬНАЯ. Рисунок хорошо виден и он в полном порядке. Гримасы гипердиагностики!
Синусы в порядке. Однако, в ВИДИМОЙ их части! Полностью они не видны, срезаны! Это тоже нормально. Не поместились в пленку, бывает. Переделывать не надо. Ибо НОРМА!)
На первой странице протокола УЗИ сердца НОРМА! Что еще раз доказывает НОРМАЛЬНОСТЬ формы сердца на снимке!
Время создания: 17 Июня 2017 15:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас "легочного " сердца.
Время создания: 17 Июня 2017 17:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Время создания: 18 Июня 2017 18:23
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет
Время создания: 24 Июня 2017 11:59
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте УЗИ.
Время создания: 28 Июня 2017 22:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никакого "легочного сердца" на ваших снимках.
Время создания: 27 Сентября 2021 17:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика ЛГ такая:
I. ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование
II. верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)
III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография
IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких
Есть ли у Вас