СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№977024 синусовая аритмия
лариса Жен., 28 лет. россия бородино
Добрый день эдуард романович подскажите пожалуйста, у маня раньше всегда чувствовала перебои в сердце сбои в ритме, в дыхании. Бывало внезапно пульс учащался постепенно до 100 ударов затем минут через 15-20 постепенно приходил в норму! Делала много раз узи холтер экг ничего не находили только одиночные наджелудочковые экстрасистолы 1-2 штуки! врачи махали рукой попей успокоительного и всё! Один раз был приступ резкий толчок и сердце сильно сильно застучало, так внезапно произошло, что я просто остановилась и слушала, и также внезапно закончилось секунд через 30! Толчок и сердце опять ровно забилось! Пошла опять к кардиологу он мне ставит нцд всд и больше нечего! Я настаивала на чпсп, чпсп проходить только в августе! Мейчас беспокоит раз в месяц может участится ритм до 100 и проходит, и сбои в ритме сердца не часто но иногжа чувствую! На фоне этого у меня начался сильный стресс постоярный страх дрожь в теле нервные тики дергаются пальцы на руках ирогах дергаются мышцы по все у телу! Невролог прописал релиум ничего не помогает! Пару дней опять пошла на узи узи без изменений! А вот холтер написано, нарушения ритма
синусовая аритмия я так понимаю все чремя была поаа я
носила холтер сутки интервал 800-1600 средний 1300 мс! И
наджелудочковые экстрасистолы днем 3 штуки! Подскажите
пожалуйста опасна ли синусовая аритмия, и почему она
появилась? К кардиологу запись только через 2 недели! Может вы что посоветвеье! Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия совершенно не опасна. И экстрасистолы, которые у Вас есть тоже никакой опасности не представляют. Я думаю, что здесь на первый план выступают невротические расстройства.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.