Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Порок
ПОРОК
№979981 Порок
Камила Жен., 28 лет. Россия Махачкала
14.07.2017 15:28
Здравствуйте доктор. Нуждаюсь в вашей консультации. Года 4 страдаю болями в сердце , тахикардией , экстрасистолией, недавно появилась одышка. Страдала паническими атаками. На данное время беременность 23 недели, на сроке 4-5 недель сделала узи сердца , так как мучала тахикардия, и врач узи меня очень расстроил сказав что у меня порок, и неизвестно как я вынесу беременность.С детства страдаю хр.тонзилитом.4 года назад делала узи сердца , нашли только ПМК. Видимо тонзилит и ангина дали осложнения на сердце. Сегодня советовалась с кардиологом, так он сказал что нужно следить за клапанами и недостаточностью. Сказал делать каждый месяц узи сердца, на время беременности , а после родов раз в пол года. Ничего кроме магний б6 не принимаю. До беременности пила валерианку , валидол , пустырник, это то что выписывал врач , когда ставил диагноз всд. Так вот хотела бы чтоб вы сказали все ли так плохо с сердцем? Можно ли рожать самой? Что в дальнейшем меня ожидает? Какие прогнозы? И что делать чтоб беременность не отразилась на сердце в худшую сторону.? Прилагаю скрин узи сердца. Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.http://s019.radikal.ru/i623/1707/46/cbbabbcc6ca8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакого порока. Нормально работает сердце и все показатели очень хорошие. Никак это не отразится на Вашей беременности и сама беременность не отразиться на сердце. Совет ежемесячно повторять ЭхоКГ представляется явной перестраховкой, смысла которой я понять не могу. И МАГНЕ В6 Вам не нужен. И рожать будете сами. Всего Вам доброго!
Время создания: 14 Июля 2017 20:45