ДАВИТ В ГРУДИ

№980327 Давит в груди
Евгений Муж., 30 лет. Россия Феодосия
Добрый день!

Попробую изложить суть моей проблемы. Дело в том, что у меня последний месяц появилось какое-то странное ощущение. В левой верхней части грудной клетки что-то стягивает, сжимает, спазмируется, немеет!
Я не могу понять толком, это мышцу стягивает или внутри. Очень боюсь что это сердце сжимает или ещё что-нибудь. Когда там все стягивает, становится трудно дышать, становится очень страшно и крайне неприятно,кружится голова.
Давление померял сегодня во время этих ощущений 135/33.. ,пульс 117. Мое нормальное давление 110/70...
Боль ощущается тоже... Но боль не пронизывающая и не адская, а какая-то тупая, тянущая, давящая (Визуально начертим линию от подмышки вниз до середины соска и дальше на 90°до грудной клетки) ... Так же стягивает в районе левой лопатки.
Вы не могли бы подсказать, с чем могут быть связаны такие симптомы? Что-то они у меня зачастили.
Заранее благодарен вам за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

То, что вы описывапете, совершенно не похоже на стенокардию. А все остальные боли, при всех доставляемых неприятностях, опасности не представляют и больше всего похожи на невротические.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!