МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ И ЩИТОВИДКА

№980682 Мерцательная аритмия и щитовидка
Annastar Жен., 38 лет. Uk Swansea
Здравствуйте, у меня вопрос и к кардиологу и к эндокринологу.
Последние рещультаты на гармоны показали следующее: Т4 свободный 35 pmol/L, T3- 9.8pmol/L, ТТГ 0.01mu/L, при этом, базофил 0 10*9/L, эозинофил 0.1 10*9/L, моноциты 0.6, лимфоциты 1.4, неотрофил 2.5.
Давление 93/67 ритм 84, или 102/65 ритм 91.
При этом аритмия с перебоями в среднем каждые две три минуты остановка сердца, иногда в одну минуту может быть три остановки.чувствую толчки в груди и с левой стороны шей, где есть ощущение сдавленности шеи.при этом уже почти постоянное чувство неудобства в области сердца и млабые тчнущие боли.
При пальпации сама чувствую увеличение щитовитки с левой стороны в верхней части.
На сколько моё состояние опасно и что мне делать?
Дополнительно, постоянный кашель с небольшой слизью, на протяжении очень долгово времени, плохой запах изо рта,при нормальных зубах, головокружение, небольшая нервозность и подрагивание рук, стала намного чаще потеть липким потом, и кожа стала отделяться быстрее в несколько раз( то есть мыться чаще нужно, кожа скатывается), сонливость (и в тоде время бесмоница)и усталость, потеря внимания и памяти, к холоду стала относится спокойнее(раньше мерзла)
Какие лекарства мне можно принимать чтобы урегулировать ритм, поддержать сердуе до полного обследования?
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Имеет место тиреотоксикоз. Причин тиреотоксикоза медицина знает штук 20. Одна из них Ваша. С наибольшей вероятностью это диффузный токсический зоб. Разбор темы не обойдётся без эндокринолога, УЗИ щитовидной железы и сердца, анализа на антитела к рецептору ТТГ и ЭКГ. Ликвидация тиреотоксикоза стреножит мерцательную аритмию. Если не стреножит, придётся прибегнуть к медикаметам или электрической дефибрилляции для восстановления нормального ритма. Представленные цифры не требуют фармакологической антиаритмической коррекции.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что нужно начинать лечение аритмии до того, как эндокринолог не закончит лечение, направленное на нормализацию функции щитовидной железы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к эндокринологу, лечитесь. Возможно, больше ничего не понадобится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным эндокринологом.