МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ
№581677 мерцательная аритмия
Елена Жен., 57 лет. Россия Москва
13.05.2012 19:48
Скажите пожалуйста, чем отличаются препараты аккузит и ирузит? Сначала я принимала аккузит и физиотенз, а затем мне прописали ирузит утром, вечером ирумед. И второе. Приступы бывают после эмоциональных волнений. Что можете посоветовать для полного и длительного спокойствия, чтобы не сильно реагировать на разные ситуации.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скажите пожалуйста, чем отличаются препараты аккузит и ирузит?" - препараты похожи, но несколько различны действующие вещества. Почему поменяли - вопрос к лечащему врачу.
"Что можете посоветовать для полного и длительного спокойствия, чтобы не
сильно реагировать на разные ситуации." - вопрос к психотерапевтам.
Время создания: 14 Мая 2012 00:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аккузид - это комбинированный гипотензивный препарат, который состоит из ингибитора АПФ хинаприла и диуретика гипотиазида. Ирузид - это тоже комбинированный препарат, состоящий из другого ингибитора АПФ - лизиноприла и того же диуретика - гипотиазида. Таким образом это очень близкие препараты и у Вас есть возможность выбрать, что Вам больше нравится. А ирумед - это только лизиноприл, без добавления гипотиазида, он действует несколько слабее. А для того, чтобы меньше реагировать можно применять успокаивающие лекарства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 14 Мая 2012 00:19
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Полное спокойствие недостижимо. А вот способность быстро справляться со стрессами не помешала бы никому. В том числе и Вам, Елена. Имеет смысл обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Мая 2012 00:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
«Что можете посоветовать для полного и длительного спокойствия, чтобы не сильно реагировать на разные ситуации.»
Лечение у психотерапевта!
Время создания: 14 Мая 2012 07:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой