МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№725566 мерцательная аритмия
Олег Муж., 49 лет. Москва
Нарушился сердечный ритм.Принял четыре таблетки аллапинина. Ритм не восстановился. Что дальше делать? И можно ли принять кордарон для восстановления сердечного ритма?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, принимать внутрь Кордарон бессмысленно. Нужно вызвать скорую.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно, конечно. В дозе 30 мг на 1 кг веса он хорошо купирует такие приступы. Излишняя категоричность высказываний часто подводит доктора Мельникова. Не хуже действует и пропафенон. Конечно, внутривенное введение действует быстрее. В первые часы лучше всего сделать кардиоверсию. А для выбора дальнейшей тактики необходимо иметь значительно больше информации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую вызывайте!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лучше вызовите "03".