МИОКАРДИТ

№981851 миокардит
Марина Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В данный момент у меня обострение хрон. холецистита не калькулезного, ДЖВП, без температуры , но с болью и тошнотой. Уже месяц. Природа может быть инфекционная, может глистная. Пила антибиотики, пью метронидазол.
Где то через 2 недели после начала холецистита начались сильные перебои в сердце. Каждый день экстрасистолы групповые и одиночные, тахикардия, брадикардия, экстрасистолы при тахикардии и брадикардии. Давление в покои 100 на 60, 90 на 60. пульс в покои от 60 до 70 уд в мин.
В основном брадикардия. 60 уд. При ней тяжело дышать, экстрасистолы.А самое главное пульс не увеличивается при нагрузке, если только чуть чуть.
Раза три брадикардия сменялась тахикардией. Пульс 150 и выше. Один раз ритм был правильный, другие разы с мельканием перебоев, похожих на групповые экстрасистолы. Купировала анаприлином.
Также бывает перебои идут друг за другом без перерыва или с маленьким интервалом.
Отеков нет. Вен вспученных нет . Щитовидка в норме . Раньше давно делала холтер и мне ставили син. тахикардию и жел. и наджел. экстрасистолы. Сейчас месяц из дома не выхожу.
Может ли это быть миокардит? Скажите, пожалуйста, похожи ли симптомы? Надо ли срочно вызывать скорую? Миокардит же может проявляться только нарушением ритма? Какие еще должны быть симптомы при миокардите? Пугают приступы брадикардии и не увеличение пульса при них при нагрузке, каждодневные епребои в сердце. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание на миокардит не похоже. Я бы порекомендовал сделать ЭхоКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация непонятная. Надо обращаться к врачу и разбираться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за миокардит. Разбираться надо . С участием (психо)терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее.