ОТЕЧЬНОСТЬ

№981963 Отечьность
Настя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Маме 61 год , у неё ИБС , стенокардия, атеросклероз. В операции отказали из веса( вес 93) и инсульта в 2015 году.
Принимает лекарства
Карведилол,кардиомагнил,зилт, аторис,амплодипин , кардикет, периндоприл. У неё сильно отекают ноги. Особенно когда прогуляется час или два. Что делать с отечностью?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Настя!

Все, что вы перечислили, отеков не дает. Должна быть другая причина, которую вы не назвали. А среди лекарств, которые получает ваша мама, совсем нет мочегонных средств, которые являются основными при лечении отеков. Это ФУРОСЕМИД и ДИУВЕР (ТОРАСЕМИД).