КОММЕНТАРИИ К ЕКГ

№983056 Комментарии к ЕКГ
Кристина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
Прошу помочь и прокомментировать ЕКГ.
Беременность 22 недели.
Результаты ЕКГ: ЧСР 85, RR - 0,70, RQ - 0,16, QRS - 0,04, QT - 0,36
Гипертрофия левого желудочка
Диффузные изменения миокарда
Мой врач будет аж в конце следующей недели. Буду благодарна за комментарии.
У меня низкое давление, максимум 100/70, иногда 90/60
Плохое самочувствие: отеки ног, головокружение, одышка, обмороки
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ не отмечено ничего особенного. Нет ничего, что могло бы объяснить беспокоящие Вас симптомы. Ничего не надо делать срочно. Можно спокойно ждать своего доктора. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ со всеми отведениями.