ЗАГАДОЧНАЯ ЭКГ И ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ДИАГНОЗЫ

№1059647 загадочная ЭКГ и противоречивые диагнозы
Патриция Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!

У меня на руках результаты загадочной ЭКГ моего сердца. И я очень прошу вас её расшифровать. Я была у трёх кардиологов, их мнения относительно состояния моего сердца перпендикулярные. Я готова уже пойти к ветеринару: может, он внесёт наконец ясность, которую мне не могут дать человеческие врачи. Моя ЭКГ - это какая-то кардиологическая головоломка, а не рутинная ЭКГ, судя по всему. Итак, заключения трёх кардиологов:
- ПЕРВЫЙ: вертикальная ось, синусовый ритм, гипертрофия левого желудочка, ишемические изменения;
- ВТОРОЙ: вертикальная ось, ритм синусовый, полная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение внутрижелудочковой проводимости;
- ТРЕТИЙ: вертикальная ось, синусовый ритм, умеренная депрессия сегмента ST, гипертрофия левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение вж проводимости.

Ну и как понять это простому смертному...Глаза разбегаются, не правда ли, от этих разнобойных мнений ? И это все одна кардиограмма. У меня создаётся впечатление, что «мои» кардиологи на картах Таро или кофейной гуще гадают. Я бы не стала вас беспокоить, уважаемые доктора, если бы не отсутствие единого компетентного мнения и слова, режущие слух и нервную систему: «нарушение внутрижелудочковой проводимости», «признаки ишемии», «депрессия сегмента ST». Ну, конечно, хотелось бы знать точное и достоверное заключение, иначе зачем я эту ЭКГ делала. На самом деле, вот такие разные мнения, задрапированные страшными словами, вгоняют в уныние и невроз, что абсолютно неудивительно. Я пока терплю, держусь, не плачу, но очень хочется. Конца и края нет этой сердечной эпопеи и этим бесконечным гонениям по кардиологическим кабинетам с целью диагностики ради диагностики. У меня желание простое, не сверхъестественное - хочу знать, можно ли мне жить нормальной жизнью, прыгать, бегать, петь, танцевать, читать книги и прочее, или все настолько серьезно, что даже чихать противопоказано и самое время хватать все свои медбумажки и галопом поскакать в сторону Бакулева или Чазова, хотя, при ишемии, скорей, не поскакать, а поползти.

Пожалуйста, дорогие доктора, не проявляйте равнодушие, не дайте моим нервным клеткам погибнуть. К вопросу приложила саму ЭКГ, плюс недавно сделанный тредмил (для полной картины). Очень буду ждать от вас комментарии и заключение. Заранее благодарю. И крепкого вам всем здоровья на долгие годы!

Кстати, по узи сердца у меня регургитации ТК, МК, ЛК 1 степени.

https://b.radikal.ru/b04/1911/60/c72d17003877.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1911/95/caaaf758048a.jpg

https://c.radikal.ru/c21/1911/a3/a43d67e24b09.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1911/23/43309e64976c.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1911/5d/d97d9faaa884.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно обратиться к доктору с жалобами на боли, одышку, рвоту, понос. Но когда Вас беспокоит вертикальная ось сердца или наушения внутрижелудочковой проводимости, то можно сразу направлять к психотерапевту с диагнозом "невроз". И даже ветеринары  Вам тут не помогут.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет тут загадок. И нет смысла сравнивать заключения разных врачей. Хотите, чтобы слово в слово совпадали?
Нарушений ритма нет. Никакой "ишемии" тем более. И блокады тоже нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!