ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭХО КС

№983553 Изменения на эхо кс
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Норильск
Добрый день! В 2013 г. перенес Q инфаркт задней стенки, КАГ-сосуды без изменений.Присутствуют практически постоянные загрудинные боли, но не сердечного характера (хондроз, язвенная болезнь). Постоянно принимаю бетаблокаторы, аспирин, крестор, иапф. Сегодня сделал узи сердца (врач сказал раз в год делать) , так по сравнению с предыдущим узи наблюдается резкое снижение фракции выброса (до этого на всех узи, ФВ было 60-62) , сейчас же 53%, а так же появились зоны незначительного гипокинеза верхушечного отдела МЖП и задней стенки левого желудочка, ранее даже после инфаркта не одно узи не показывало зоны гипокинеза . Подскажите с чем может это связанно?!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
С этим надо разбираться очно со своим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому с ухудшением функции левого желудочка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо учесть весь массив данных на приёме у кардиолога. Банально, но факт. Заочно не разобрать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эхокг делал один и тот же специалист?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос решается только очно.