ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСЛЕ РОДОВ

№985713 Экстрасистолы после родов
Юлия Жен., 33 лет. Магадан
Здравствуйте ув.доктора!
Месяц назад я родила. Буквально неделю назад у меня сильно участились экстрасистолы. До родов и во время беременности у меня были на холтере зафиксированы НЖЭС в маленьком количестве. Экг ни разу их не фиксировала.
На данный момент они мне не дают покоя из за своей частоты. Так часто у меня они ещё не появлялись. Каждую минуту Э. бывает и не одна за минуту. Не обращать внимание не получается, они очень чувствительны, как удары в грудную клетку. Уже невозможно терпеть.
Подскажите пожалуйста, может после родов нужно какое-то обследование пройти? Может в организме сбой произошел? Нагрузка на сердце же была большая во время родов. Рожала сама. Сейчас кормлю грудью.
Перед родами ходила к кардиологу по поводу Э. Она сказала попить панангин. Я не стала его пить. Я каждый день ем орехи, изюм, курагу. Каким обращом можно выявить их причину? Никто не хочет разбираться. Выписывают пилюли без обследования и всё.
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причины экстрасистолии мы не знаем. И никаким образом Вы эти причины не обнаружите. Пустая трата времени. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.