НЕ РИТМИЧНОЕ СЕРДЦЕ
№987892 Не ритмичное сердце
Александр Муж., 26 лет. Еланский
23.09.2017 09:25
Добрый день уважаемые специалисты!
Когда ложусь спать сердце начинает работать не ритмично, резко меняет ритм, пример: 10 секунд ритм ровный потом идёт резкое замедление, первый удар как будто с натяжкой, а потом снова нормально и так повторяется пока не усну, начинаю обращать внимание на дыхание и оно тоже становится не ровным! Просыпаюсь от резкого вдоха. УЗИ без патологий только хорда в ЛЖ, ЭКГ показало, то есть неполная блокада ЛП Гиса, то нету! Страдал паническими атаками а сейчас как то стало наплевать не обращаю внимания! Давление как у космонавта, но совсем не давно было давление высокое и частые ПА и в один момент всё прекратилось, и появились другие проблемы. Невролог без патологий
С чем может быть связано? щитовидка или тревожное расстройство и насколько это серьёзно и куда обратится!
Заранее благодарен за ответы!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Тревожное расстройство. НЕ будет ошибкой обратится к психотерапевту.
Время создания: 23 Сентября 2017 15:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - тревожное расстройство.
Время создания: 23 Сентября 2017 16:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что на это не следует обращать внимания. Это только тревожное расстройство.
Время создания: 23 Сентября 2017 17:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением невроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 20 Июля 2021 19:24