ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№988428 Повышенное давление
Анна Муж., 75 лет. Россия Майкоп
28.09.2017 10:12
Здравствуйте. 4 года назад папе удалили желудок из-за опухоли. Через некоторое время после операции у него появился демпинг синдром, проявляющийся падением давления и учащенным сердцебиением после еды. До еды давление было стабильным 120 -80 Месяц назад заметили, что давление начало подниматься. Утром натощак доходит до 160-100, но папа чувствует семя хорошо, после еды снижается до 120-80, папа ощущает сердцебиение, слабость, головокружение. Через некоторое время после еды давление вновь поднимается до 160-100. Нужно ли папе принимать препараты для снижения давления. Врач сказала, что т.к. у папу нет желудка лишние таблетки ему ни к чему, ничего не назначила, т.к. после еды давление само снижается. Пол года назад делали ЭХО сердца и почек, все было в норме. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно не нужно.
Время создания: 28 Сентября 2017 15:28