СТЕНОКАРДИЯ

№989085 Стенокардия
Ольга Жен., 58 лет. Россия Челябинск
Эдуард Романович! /от 04.10.2017г. 11.35/ Дополнение. Приступ возникает от физ.нагрузки, в покое, при стрессовой ситуации. Сдавливает грудь. Перебои в сердце. Повышается давление, учащается пульс. Чувство нехватки воздуха. Страх. Появляется жжение в груди. Боли отдающие в левую лопатку, руку, подбородок. Бывает часто просто жжение в груди ,плечах, шеи, руках. ЭКГ - изменение миокарда 2а степени. В области нижней стенки левого желудочка, боковой стенки лев. желудочка.Ритм синусовый, элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости, признаки повышенной нагрузки на левое предсердие. Эл. систола сохранена. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть стенокардия. Надо:
1. Проверить эффект нитроглицерина
2. Провести стресс-пробу, то есть дозированную физическую нагрузку на тредмиле или велоэргометре с регистрацией ЭКГ во время и после нагрузки.