РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№989905 Расшифровка Холтера
Елена Жен., 37 лет. Россия Челябинск
11.10.2017 21:00
Уважаемый Эдуард Романович!Подскажите пожалуйста по результатам Холтера, есть ли что то опасное?Делала суточный мониторинг по причине того, что три недели назад сделала ЭХО сердца и мне в заключении написали Легочную гипертензию 40-45 мм.р.ст. Во время ношения аппарата за сутки старалась больше ходить ,поднималась и спускалась раз семь быстрым шагом с третьего этажа.При моем росте 168 см. я вешу 147 кг.сейчас начала правильно питаться и худеть, так как понимаю что мне тяжело при таком весе.Эдуард Романович,скажите пожалуйста,а по результату Холтера можно понять есть ли у человека Легочная гипертензия или ее нет ?Спасибо Вам большое!Вот все обследования которые я сделала!Эдуард Романович как Вы оцениваете состояние моего сердца?Спасибо Вам большое!
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/22/d127dbb4acf9e64ae64e49a0e990bcbe-full.jpg
- http://radikal.ru/fp/qm96f3fzifomq
- http://s009.radikal.ru/i307/1710/ed/d72e72b1bce1.jpg
- http://s012.radikal.ru/i320/1710/cb/ed0cc9df6521.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1710/be/c4fe632a39d4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Уважаемая Елена!
     У Вас, действительно, имеются ЭхоКГ признаки легочной гипертонии. В её развитии вероятно имеет большое значение ожирение. По холтеру легочную гипертонию видеть нельзя. Ваша основная цель: похудеть и приблизится к нормальному весу. Думаю, что это самый действенный способ облегчить и улучшить работу сердца и уменьшить легочную гипертонию.
Время создания: 12 Октября 2017 05:02