РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО СЕРДЦА
№990259 результаты эхо сердца
Александр Муж., 50 лет. Иваново
14.10.2017 22:57
Уважаемый Эдуард Романович, прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования - эхо сердца. Повышается давление периодически, максимальное - 150\80 Принимаю эгилок Заранее благодарен
http://s012.radikal.ru/i319/1710/fc/fecc7847009a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Состояние сердца вполне удовлетворительное. С учетом гипертрофии левого желудочка и аневризмы аорты я бы считал, что постоянный уровень давления следует понизить примерно до 120/70-80. По-видимому одного ЭГИЛОКА или его дозы для этого недостаточно. Вероятно надо добавить что-нибудь из ИАПФ (эналаприл, лизиноприл, рамиприл, периндоприл) лучше в комбинации с гипотиазидом или амлодипин. Существует масса комбинированных лекарств. Ну и конечно следует исключить выраженные физические нагрузки.
Время создания: 15 Октября 2017 13:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 30 Июня 2021 09:45