ДАВЛЕНИЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

№990694 Давление утром и вечером
Роман Д. Муж., 60 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня давление 180/80. Пульс - 80. Имеется атеросклероз аорты, коронарных сосудов. Жалоб не было. Узнал случайно от таких цифрах. Участковый терапевт выписал Ко-Перинева в дозе 8 мг+2,5 мг, 1 раз в день по утрам. Принимаю уже 3 недели. Утром давление стало 140-160, днём 160-170, вечером 170-180. Нужно ли менять данное лекарство или продолжать принимать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С ппервого раза не всегда ужается подобрать.
Надо корректировать схему. для этого надо повторно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно терапию надо дополнять. Может быть КОНКОР по 2,5  - 5 мг один раз в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Продолжать принимать. Добавить другое. На суд очного врача. Мне трудно предлагать лечение исходя из нескольких цифровых параметров здоровья Вашего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначение требует коррекции.