СЕРИЯ УДАРОВ/ТОЛЧКОВ В СЕРДЦЕ

№993206 Серия ударов/толчков в сердце
Максим Муж., 29 лет. Москва
Добрый вечер!вопрос мучает уже как год!объездил куча специалистов,что только не ставили - синдром Бургадо,и аретмия,ишимия итд в итоге всю.пан.атаки..ставили холтер,давление все в норме...но возникает то ,что чувствую серию ударов /толчков в области сердца,ком в горле,вдыхаю не полной грудью,постоянные болевые ощущения,колит ,ноет.это может быть аритмиеей скрытой или как ещё!в поликлинике не специалистов,которые после холтера говорят что все хорошо,но дальше ничего не делается.прописать афобазол
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ и холтере патологии не обнаруживается, то значит это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Если по ЭКГ, холтеру патологии нет, то вам не нужна консультация кардиолога. Вам нужна консультация психолога или психотерапевта или даже психиатра. Вашу патология можно назвать невроз или кардионевроз. На фоне стрессов, повышенной тревожности могут возникать ощущения сильного сердцебиения, перебоев в сердце, ощущения комка в сердце, преходящие боли в области сердца.
Не переживайте, а обратитесь к специалистам (психолог, психотерапевт или психиатр).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
во время мониторирования были "серии ударов"?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт или психиатр-психотерапевт.