ЗДРАВСТВУЙТЕ! ГИПЕРТОНИЯ 3 СТЕПЕНИ. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ЭКГ

№994742 Здравствуйте! Гипертония 3 степени. Результаты УЗИ и ЭКГ
Лера Жен., 60 лет. Россия Курск
Мне 60 лет, вес 78кг,рост- 173см. Заболеваний хронических нет. Не пью, не курю и никогда не курила, с 40 до 50 лет занималась спортом(фитнес), вообщем веду здоровый, активный образ жизни, только в еде ни в чем себе не отказываю- жареное, выпечка и т.д. По результатам обследования в поликлинике, мне поставлен следующий диагноз: «гипертоническая болезнь 3 степени, 3степень ГМЛЖ, ГЛП, риск 4, клинически нельзя исключить перенесенный мелкоочаговый инфаркт миокарда»
В течении жизни на давление не жаловалась, сердце не беспокоило, после вторых родов в 30 лет, ставили гипертонию- давление было 137/90, часто болела голова, выписали тогда андипал и настойку пустырника. Потом как-то всё наладилось, в последующие годы мерила давление на медосмотрах, раз в полгода- почти всегда было в пределах 140/80, и вот недавно проснулась ночью от частого биения сердца, был страх и не могла нормально сделать вдох, приняла успокоительное. На следующий день обратилась к врачу, прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Когда врач мерил давление, я сильно волновалась, и оно у меня было 165/90. Назначил мне много препаратов- Карведилол- 3,125мг 2р/день, Лизиноприл- 2,5мг 1р/день, Аторвастатин-20мг, Триметазидин МВ- 35мг 2р/день, Омакор-1000мг 1р/день, Кардиомагнил-75мг при АД ниже 140/90. До консультации с другими врачами, решила принимать пока только Омакор и Предуктал МВ. Уже на протяжении двух недель контролирую давление два раза в день и веду дневник, давление в основном 135/70-145/80, через неделю, после начала приема этих препаратов и отказа от кофе-давление бывает и 127/76-130/75, но чаще все-равно 140/80 или чуть выше. По УЗИ- «незначительная симметричная необструктивная гипертрофия миокарда. Створки аорты уплотнены, створки других клапанов не изменены. Отмечается умеренная митральная регургитация, нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу(нарушение релаксации). Фракция выброса умеренно снижена- 64%». На ЭКГ- «ЭОС отклонена влево, ритм синусовый, ЧСС-75, гипертрофия миокарда левого желудочка с явлениями систолической перегрузки. Нарушение процессов метаболизма в миокарде». Хочется подтвердить или опровергнуть диагнозы и назначения препаратов, но пока, к сожалению нет возможности сходить к другому врачу, поэтому я обращаюсь за помощью к Вам.

http://s019.radikal.ru/i608/1711/e9/7387652be9a3.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1711/58/8cef1ab47826.jpg

http://i056.radikal.ru/1711/bf/a8f052b8ae5c.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1711/e7/04ef5e8d58fe.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1711/cc/d66a0f09b153.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании и присланных документах нет убедительного подтверждения диагноза гипертонической болезни. Давление в основном держится на нормальных цифрах. Однократный подъем давления во врачебном кабинете диагноз не подтверждает. Величина фракции выброса оценена неправильно. Не вижу оснований для проведения назначенного курса лечения. Может быть стоит обратиться к другому врачу для получения второго мнения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД с дневником
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте психогенный фактор, который сопутствует невротическому процессу.