ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

№994817 Плохое состояние после физической нагрузки
Алексей Муж., 40 лет. Нижнекамск
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне становится плохо после физической нагрузки. Например отжимался от пола. Минут через 5 сильное сердцебиение, дрожь, слабость, чувство как будто потеряю сознание. Потом начинает болеть голова. Так было уже несколько раз. Ощущение как будто кровь недостаточно поступает в голову. Сердцебиение увеличивается в 2 раза. В нормальном состоянии 60 ударов в минуту. Что это может быть, что обследовать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пройти обычный осмотр у терапевта и потом изменить темпы тренировок и нагрузки на них.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, детренированность. Осмотр терапевта лишним не будет...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, Вы давно не тренировались. Показаться терапевту стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каковы показатели артериального давления в эти моменты и в покое?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сердцебиение увеличивается в 2 раза. В нормальном состоянии 60 ударов в минуту. Что это может быть, что обследовать?

-- наиболее вероятно : Детреннированоость или Кардионевроз

выложите ЭКГ. СМАД, ХолтерМТ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо только то, что в меру и без фанатизма. Дозируйте нагрузки правильно, и проблем не будет!