ЭХО ПРИЗНАК ЛЁГКОГО ФИБРОЗА ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК
№995184 Эхо признак лёгкого фиброза передней створки МК
Ирина Жен., 28 лет. Украина Днепр
23.11.2017 14:13
Здравствуйте доктор ! Подскажите пожалуйста! Сделала ЭКГ написали умеренные дисметаболические изменение миокарда ,терапевт направила на УЗИ сердца ,результат такой - эхо признаки лёгкого фиброза передней створки МК,минимальной регургитации в ств. МК и ТК .полости сердца не расширены ,геометрии МК сохранена ! Сократительная функция МК не нарушена ! Скажите это опасно и как лечить ? У меня ребенку 5 мес мы на ГВ ! На момент УЗИ была простуда ( горло ,сопли )очень буду благодарна вашему ответу ! Очень переживаю

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечить нечего
Время создания: 23 Ноября 2017 19:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу опасности. И лечить нечего. Можно жить спокойно.
Время создания: 23 Ноября 2017 21:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, не признак!
Время создания: 02 Июня 2021 17:28