РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ СЕРДЦА
№996409 Расшифровать результат УЗИ сердца
Татьяна Жен., 60 лет. Украина Борисполь
03.12.2017 21:54
Здравствуйте, прошла обследование УЗИ сердца, в заключении написано: Клапанный аппарат интактен. Камеры сердца не расширены. Гипертрофия миокарда ЛЖ до умеренной степени. Зон гипо и акинеза не выявлено. Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная (ФВ~59%). Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ. Рекомендовано: Консультация кардиолога. На словах было сказано, что все в пределах возраста, меня особо ничего не беспокоило. Прошло 3 месяца, я выехала на заработки, здесь нет возможности и времени ходить по врачам, но меня беспокоит периодическая боль в области сердца. В течение суток потом проходит, затем может повториться. Что можно принимать? И о чем говорит мой результат УЗИ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выявленные изменения не объясняют боль
для уточнения причины боли надо посетить врача
Время создания: 04 Декабря 2017 08:34