УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№997267 Учащенный пульс
Юлич Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Экг в норме (врач сказал есть незначительные изменения), так же незначительные изменения в суточном мониторинге и велоэргометрии. По эхо пмк 1 степени, регургитация одного клапана (сейчас на руках нет заключения), но врачи утверждают «пока потолонии нет; есть изменения, но все не страшно». Но меня ужастно беспокоят (именно отвлекают, мешают и т.д) пара ощющений: замирания, очобенно в покое (я не жду их, не держу руку на пульсе; просто ощущаю их однозначно и четко) и учащение серцебиения после еды и питья. Выпив горячее сердцебиение 110 - сразу голова тяжолая, вялость. После еды так же. У меня астетичное телосложение и возможно по этому я так все чувствую ярко; но спортом вообще боюсь заниматься - так сильно рщющаю сердцебиение, как будто грудь сейчас вылетит?! По неврологии все в норме. Может ли быть что-то с желудком? Щитовидка в норме.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, это нервы и детренированность.
Желательна консультация обычного очного терапевта или кардиолога в плане того, чтобы согласовать план физической активности, а также желательно побеседовать с психологом или психотерапевтом, чтобы наладить эмоциональный фон.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по описанию не складывается впечатление о кардиологической проблеме
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает вегетативную дисфункцию.