Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№998105 боли в груди
Елена Жен., 39 лет. Россия Кунгур
17.12.2017 14:19
Здравствуйте,первое обращение к терапевту было в ноябре,жалобы на боль дискомфорт в грудине,сделали ЭКГ:R-R 10.5,зубец P 0,09,PQ 0.14.QT 0.41.QRS 0.06.заключение синусовая брадикардия,горизонтальная ось,увеличение потенциалов левого желудочка(сразу предупрежу,что каждое утро пью 2.5 мг бипрол и 5 мг лизиноприл,также сделали УЗИ сердца ,биохимия крови все показатели в норме,ОАК и ОАМ тоже,терапевт сказала что всё хорошо,боли не сердечные,по узи вообще всё отлично(так узист сказал),сначала успокоилась,но появились ноющие ощущения в верхней части груди слева,и тянет и мурашки в левой руке,при поднятии кверху и немного назад больно в плече,сегодня ночью были приступообразные боли в верху грудины и немного влево ,тут же повышался пульс до 70-75 ударов в минуту и возникал ком в горле,раз 5 за 30 мин. как бы волнообразно,выпила валосердин и уснула,одышки нет,если узи сердца без патологий может ли это быть сердечное что-то?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не может.
Время создания: 17 Декабря 2017 23:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, судя по всему не может. Нужно исключать психогенный фактор.
Время создания: 18 Мая 2021 13:37