ФЕНОМЕН WPW, ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ТАХИКАРДИЯ.
№999538 Феномен WPW, экстрасистолы, тахикардия.
Илья Муж., 24 лет. Россия Пермь
29.12.2017 12:28
Здравствуйте уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста. Мужчина 24 года, 186 см рост 96 кг вес.
2016 году была тонззилэктомия направили потому что начали билет суставы, болят до сих пор. Экстрасистолы и тахикардия с 2013 года периодически, узи сердца ПМК1. 3 раза делал холтер 2014 год синусовый ритм 80, максимальная 157, ночная брадикардия 45, редкая одиночная политопная экстрасистолия, единичные синусовые паузы не более 1.5с. Синдром ранней реполяризации. 2016 год синус. Ритм 80, максимум 128,ночной 39 ударов, одиночная мономорфная желудочковая 39 и наджелужочкая 60 э/систолия. И последний холтер 27.12.2017 синусовый ритм 78, максимальная 146 при физ нагрузке, интермиттирующий феномен WPW. Редкая предсердная экстрасистолия 122 за исследование. 196 экстрасистолы с проведением до ДП. Пароксизмальных нарушений не выявлено. Когда чувствую перебои и сильный ритм сердца наступает слабость и сложно дышать, к терапевту только 9 числа, скажи те пожалуйста чем купировать эти приступы и насколько это серьезно. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не производят эти "приступы" впечатление серьезных. Вполне можно дождаться очного приема у доктора.
Время создания: 29 Декабря 2017 16:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Надо установить что за приступы и связанны ли они с феноменом WPW. После этого будет понятна и тактика лечения.
Время создания: 29 Декабря 2017 20:11
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже на серьезную патологию.
Время создания: 11 Января 2018 09:51