ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ТАХИКАРДИЯ

№496998 экстрасистолы, тахикардия
София Жен., 30 лет. Россия Уфа
С 13 лет диагноз ВСД по смешанному типу, на данный момент резидуальная энцефалопатия перинатального генеза, невроз. Очередное ухудшение состояния началось 2 года назад, сначала как типичная ВСД, теперь добавилась непроходящая дрожь во всем теле, онемение конечностей во сне и от холода, сложно на улице достать деньги из кошелька, например, пальцы не слушаются. При поворотах головы предобморочные состояния, при нагрузках и в состоянии покоя, даже во сне экстрасистолы и тахикардия до 200 уд/мин. Постоянная слабость и разбитость, апатия, одышка, в глазах мушки и пятна. В мышцах чувство скованности, зажатости, слабость, движения то слишком резкие, то заторможенные. Заключение кардиолога - пролапс митрального клапана 2 ст, дополнительная хорда. Эндокринолог - патологии не выявлено. Общий и биохим. анализ крови - все в пределах нормы. Неврологи ставили от арахноидита до РС, потом остановились на ВСД и депрессии. Заключение МРТ - энцефалопатия сосудистого генеза, последствия васкулита. Проводилось лечение Берлитион и Цитофлавин капельно, мильгамма внутримышечно, ИРТ. Улучшение держалось 2 месяца, потом все симптомы вернулись.
Вопрос - может ли ВСД давать такие симптомы, как прогрессирующая слабость, онемение, головокружение и экстрасистолы с тахикардией?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я думаю, что это больше, чем ВСД. Но в этом должны разбираться неврологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вашим здоровьем должны заниматься неврологи.