РИТМ СЕРДЦА, СЕРЦЕБИЕНИЕ

№1086189 Ритм сердца, серцебиение
Александр Муж., 27 лет. Россия Пушкин
Добрый день, у меня вопросы по поводу ритма сердца, ЭКГ в норме ( в момент снятия была небольшая тахикардия 101 удар.в.м. волновался), анализы все в норме, в том числе сердце и щитовидка.
Поставили ВСД и ПА. Т.к были случаи панические атак, экстрасистол, страха, паники. Из за этого начальчатсо мерить пульс, слушать сердце. Понимаю что нужен Психотерапевт, но есть вопросы, прошу ответить мне на них)
1. Чувствую свое сердце постоянно, почти 2-3 года, из за чего это? Это не опасно?
2. Ритм сердца 60-100 у человека, орёт ли он меняться каждую минуту, то 58, то 75, то 66 , то 80, эт нормальное явление для сердца? Оно работает как ему нужно?
3. При переходе в положении тоя пульс разгоняется до 110 , потом потихоньку опускается до 80-90 , это не патология?
4. Изнашивается ли сердце при тахикардии? Якобы чиал что оно работает в холостую.
Это нормальное явление?
Заранее благодарю за ответы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) игры разума
2) нормально
3) нет
4) нет