БОЛИ В СЕРДЦЕ

№318612 Боли в сердце
Анастасия Жен., 19 лет. Минск
Последние несколько дней ощущаю боли в области сердца.Сегодня сходила на ЭКГ.Результаты Нормальное положение э.о.с., ЧСС 70 уд. в минуту,нормосистолия,синусовый ритм, слабо выраженная субэндокардиальная ишемия миокарда нижней области. QT факт= 418 мс,QT корр =452 мс, QT должн =370мс.(QT корр/Qt должн = 122%). мне сказали что все номрально.Но никак не объяснили почему болит сердце.Может вы что нибудь скажете
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Причины могут быть различными. Необязательно боли в области сердца связаны непосредственно с сердцем. Необходима консультация кардиолога, невролога, дообследование по их назначениям. Для себя попробуйте определить закономерность и связь болевых ощущений с чем-либо, их выраженность, продолжительность и периодичность. Эта информация будет полезна врачу. Возможно понадобиться сделать рентгенографию органов грудной клетки, эхокардиографию.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Настя, в Вашем возрасте сердце может болеть от любви или других глубоких переживаний. Поверьте, если у Вас небыло никакой патологии до этого, то эти боли не сердечного происхождения. Скорее всего могли побыть на сквозняке и заработали небольшой миозит или межрёберную невралги. Обратитесь очно к невролоу.