ДАТЬ ОЦЕНКУ РЕЗУЛЬТАТА УЗИ

№412398 Дать оценку результата узи
светлана Жен., 35 лет. Россия п. Маслянино
Ребёнку 7 лет, пролабирование створок МК и ТК лёгкой степени с небольшой избыточностью хорд назначте лечение.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Светлана.

Лечение не нужно. Все описанное Вами является вариантом нормы для детей.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лечения не требуется, идёт развитие детского организма, эти изменения исчезнут с возрастом.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если нет никаких жалоб, то лечение на данный момент не требуется. Делайте контрольную эхокардиографию ежегодно. Сделайте анализ уровня магния у ребёнка и повторно проконсультируйтесь у кардиолога.