ПОСЛЕШОВНЫЙ РУБЕЦ

№131464 послешовный рубец
наталья Жен., 21 лет. Россия Саранск
подскажите, пожалуйста. можно ли убрать рубцы с лица? попала в аварию, на лице были рваные раны, которые потом зашивали. швы уже сняли, но уродливые рубцы портят внешний вид.
Другая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталья, обычно уродливые рубцы ( если они уже сформировалиь) вырезают и делают косметический шов. Он почти незаметен.

Если швы сняли недавно, вполне возможно что ваш вид портят не швы, а отек на них. Поговорите с вашим хирургом, он должен знать какие швы на вас накладывал (косметические или нет) и есть ли сейчас отек или его нет. а также видоизменятся ваши швы в лучшую сторону со временем или вам придется их "менять"

После формирования рубцов можно их сгладить с помощью лазера или кремов.