МОРЩИНКИ

№317785 Морщинки
Сергей Муж., 25 лет. Россия Сортавала
Здравствуйте!!!Я еще молодая,20 лет,но уже появились морщины на лбу,очень заметные!!!!За кожей слежу,редко пользуюсь косметикой,всегда перед сном умываюсь,пробовала и соком лимона 2 раза в день,и маски всякие и крема от морщин,но результата никакого,и такое чувство что с каждым днем они становятся более заметными и глубокими!!!!!!!Что же делать????Я молодая мама,а выгляжу лет на 30 уже!!!!!!!!Подскажите,как правильно ухаживать за кожей в моем случае????
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте.

Во-первых, нужно перестать умываться лимонным соком-это очень вредно! Вы постоянно отшелушиваете верхний слой эпидермиса, тем самым нанося вред Вашей коже-она иссушается и истончается, что вполне вероятно и является причиной Ваших морщин.

Во-вторых, подбирая косметику, нужно обязательно учитывать Ваш возраст: иначе, когда придет время пользоваться антивозрастными средствами-они просто не будут действовать. Грамотно подобрать косметику поможет косметолог, и лучше, если это будет профессиональная линия.

В-третьих, бывает, что причиной глубоких линий является активная мимика. В этом случае незаменим препарат BOTOX.

В любом случае, обратитесь к врачу-косметологу. Он обязательно Вам поможет.