ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№338415 выпадение волос
кристина Жен., 22 лет. казахстан уральск
здравствуйте!у меня уже в течение года выпадают волосы,ИМЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫМОЮ,у меня пушистые,волнистые волосы,по 70 волос в день даже больше,так же у меня холецистит,я думаю может из-за этого,но я держу диету и лечусь периодически,так же был общий наркоз в 18 лет,КОГДА ДЕЛАЛИ АПЕНДИЦИТ,но это было 4 года назад,помогите мне узнать причину,я сама парикмахер,поэтому вижу что это не просто сезонное выпадение,а именно что то изнутри,никак не могу узнать из-за чего,НИКУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ РАННЕЕ,Т.К. у нас нет трихологов
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Кристина, здравствуйте.
Вполне вероятно, выпадение волос провоцирует прием лекарственных препаратов. Идем дальше-необходимо обследование у эндокринолога. Могут быть изменения в работе щитовидной железы. Необходимо исключить хронические инфекции-это к терапевту(но может быть и эндокринолог что то подскажет). Если и здесь все в порядке, то думаю, что все у Вас в порядке.
Если будут еще вопросы, пишите.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Кристина. Консультации специалистов эндокринолога, гинеколога и терапевта конечно же необходимы. Попробуйте витамины Пантовигар, возможно выпадение вызвано нехваткой микроэлементов в организме. Если цвет волос тёмный, можете попробовать укреплять хной.