ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№378401 Проблемная кожа
Эльвира Жен., 38 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица: угри, черные точки и т.д., особенно перед женскими днями. Обратилась к косметологу. Проведена чистка лица лазером. Косметолог уверяет меня, что под кожей есть даже черви. Не зная правда ли это. Назначила лечение кишечника. Трихопол 3р-10 дней, Оргил 2р-10 д, Бион 1р-30 д, вамбензин по 3 т-3р в день в теч 1-3 месяцев. После этого на тощак вода минер. без газа и кефир с бифидобактериями и клетчаткой.
После систки резулярно ходила на процедуру с применение тока в лампе, к сожалению не знаю как она называется (примерно 10 раз). Теперь опять назначили чистку и потом 2 месяца пилинг каждую неделю. Подскажите насколько это правильное лечение.
Спасибо!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день, Эльвира.
Диагностировать демодекоз (подкожный клещ) можно только после исследования частичек кожи. Для этого берут соскоб. Если он у Вас есть, то лечение врачом назначено в принципе правильно.
Что касается местного лечения (чистка, применение микротоков, пилинги) - смотрите по состоянию здоровья кожи. Главное, не переусердствовать. Если лечение приносит результат, то его следует продолжать.
Здоровья и успехов!