ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ И ТИП КОЖИ

№391280 Тональный крем и тип кожи
Алёна Жен., 14 лет. Красноярск
Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 14 лет.
Год пользуюсь пудрой для лица, но тут решила купить тональный крем, легкий, чтобы не забивал поры. По этим критериям подобрала Rimmel Recover, но ещё не купила. Не знаю с чем связано, но начала беспокоиться насчет состояния кожи, думаю, вдруг ухудшится? Хотела у Вас спросить, если использовать тональный крем, не забивающий поры, сверху тонкий слой пудры и немного румян в моем возрасте, скажется ли это на дальнейшем состоянии кожи, ухудшится ли она?
И я не могу понять свою кожу, не могу определить тип...
Может Вы мне и поможете? Цвет лица вроде как однородный, единственное, так это темные круги под глазами. После умывания использую лосьон, сразу после его высыхания появляется блеск на носу, но трогая нос салфеткой, жира не остается, однако, если нанести улажняющий крем и пудру, и в конце дня промокнуть нос салфеткой, то есть жирные пятна. На остальных участках кожи (лоб, подбородок, щеки) кожа вроде нормальная. Также не могу определить расширенные у меня поры или нет, о чем я у Вас хотела спросить. Как это определить?
Из проблем, у меня много черных точек на носу, и изредка выскочит прыщик маленький. Если можете, то посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь действительно эффективный гель для умывания от черных точек. Цена в пределах 500 рублей, и чтобы не сушил щеки
Заранее спасибо Вам!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Алена, здравствуйте.
Пользоваться тональниками и пудрой в Вашем возрасте не советую. И уж, тем более, использовать все вместе - крем, пудра, румяна. В Вашем возрасте кожа и так приятного оттенка. Что же Вы будете делать в 35-40 лет?
Из Вашего объяснения я поняла, что тип кожи у Вас смешанный, и появление блеска в конце дня это не так уж и страшно. Расширенные поры считаются таковыми, если их видно невооруженным взглядом. Если Вас кроме черных точек ничего больше не волнует, советую Вам приобрести пластырь. Специальный пластырь наклеиваете на нос, через 15-20 мин.удаляете, и на поверхности пластыря остаются "столбики" грязных пор. Дешево, быстро, эффективно.
Будут вопросы - пишите.
До свидания.