УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ

№412454 Уход за ресницами
Дарья Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйт, у меня после смытия туши стали выпадать ресницы. После каждого смытия с одного глаза штучки по 2- 3 выпадут... Следует ли обратиться на прием к врачу в этом случае? Это заболевание или просто не хватает витаминов? Ресницы с внешнего вида здоровые.
Дайте пожалуйста совет по уходу за такими ресницами. Спасибо!
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день!Тушь для ресниц и жидкость для снятия косметики с глаз,содержат много вредных компонентов и часто приводят к подобной проблеме.Советую перестать красить ресницы(хотя бы сейчас) и не пользоваться средством для снятия косметики.На осмотр к дерматологу тоже необходимо обратиться для того чтобы исключить заболевания приводящие к проблеме выпадения ресниц.