КРАСНОЕ ПЯТНО ПОСЛЕ ПРЫЩА.

№458149 Красное пятно после прыща.
Лариса Жен., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2011 23:24
Здравствуйте.
Есть проблема,месяца два назад появилось покраснение рядом с носом(правее от носа) на лице,я сглупила и надавила на него,после его так разнесло,что мама не горюй.Оно воспалилось сильно,набухло.Потом,вроде как,стало проходить и уже нет припухлости,но есть яркое,красное пятно.
Ходила к дерматологу,назначили юнидокс,селевит,аскурутин и цинковую пасту смешать с акридермом.Вроде бы(я в сомнениях) чуть-чуть лучше,лечусь так уже больше двух недель,но результат совсем не тот.Эпицентр воспаления уменьшился,но краснота все же еще большая и не теряет в цвете.Я бы и дальше продолжала так лечиться(ну,помогает,вроде,только долго уж),но есть одно маленькое «но».Там где краснота покинула меня,кожа стала сероватая и не много выделяется,что ли,но не сильно.Ездила к дерматологу сегодня и она мне сказала,что судя по всему,эта краснота НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ.Я считала раньше,что кожа сама способна обновляться...ну,как,в детстве упадешь,сдерешь коленку,краснота,болячка,но неделька и все чистенько.А тут прям никогда.И это меня выбило,я в депрессии.Она посоветовала обратиться к косметологу и сделать либо пилинги,либо лазерную шлифовку.Собсвенно ряд вопросов:
1.И то,и другое мне нужно для того,что бы убрать этот пост след,не знаю,как его назвать.Что эффективнее и менее травматично?
Просто прочитала,что во-первых,пилинги надо делать осенью,во-вторых,после пилингов кожа покрывается корочкой и нужно будет повязка(может быть),в-третьих,пилинги не факт,что помогут.А вот судя по прочтенному о лаз. шлифовке,там все безоблачно.Ни тебе корочек,ни повязок и не долго.Собственно,что и как,доктор?
2.У меня на листочке от этого дерматолога,написано еще странное слово «дермабразия».Погуглив не много,я сделала вывод,что это аналог лаз. шлифовки,но более старый,не современный и травмотичный.Если это так,то зачем оно мне?
3.Какие среднии цены всех этих процедур?
4.Лазерная шлифовка делается на всем лице?У меня оно просто проблемное и поможет ли от «живых» высыпаний?Их не много,просто интересно.

Доктор,очень надеюсь на ваш ответ,я уже в депрессии,я не знаю,что мне делать.Никуда не хожу,это ужас.Мне надо срочно избавиться от этой гадости.Решилась спросить у вас,ибо еще не очень скоро пойду к косметологу,спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
депрессия вам не помошница. выложите фото-давайте вместе бороться
Время создания: 20 Мая 2011 10:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
Рейтинг. Клиника Альмеда
медицинский центр
Лариса, здравствуйте.
Не повезло Вам ни с дерматологом, ни с косметологом.
1. Пилинги делают осенью! Поверхностные пилинги не вызывают глубокого повреждения дермы, поэтому никаких корочек, и уж тем более, повязок.
Лазерная шлифовка, действительно, реальный вариант - при условии, что нет свежих высыпаний. Её тоже лучше сделать осенью. Дабы избежать пигментации.
2. Дермабразия - это не вариант. Вы все написали верно.
3. Цены на лазерную шлифовку варьируются от уровня клиники, предлагаемого оборудования.
4. Лазерную шлифовку, как правило, делают на все лицо, но бывают и варианты.
5. Сходите к другому дерматологу - нужно исключить демодекоз. Необходима доп.диагностика (соскоб).
Все проявления пост-акне и др.кожных высыпаний вполне реально удалить. Они при грамотном лечении не останутся.
Не паникуйте, не расстраивайтесь. На фоне депрессии происходит снижение иммунитета, что не очень хорошо для борьбы со всякого рода болячками.
пришлите фото своей неприятности.
Время создания: 21 Мая 2011 17:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Рейтинг. Кулакова Ирина Ивановна
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Для начала необходим осмотр,обсуждать методы лечения без осмотра бессмысленно.Приходите на консультацию буду рада вам помочь.
Время создания: 23 Мая 2011 23:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лариса 06.07.2011 00:20
Здравствуйте.)
Такая проблема,если коротко,то было покраснение(не прыщ,именно чуть плотное покраснение) справа от носа(ниже глаза,как-то так).По глупости надавила и его сильно разнесло,стало очень красным,воспаленным,набухшим.Обратилась к дерматологу,прописали Юнидокс,цинковую пасту смешать с акридермом,так прошло полтора месяца без успешного лечения.Точнее,не совсем так,оно стало меньше,конечно,но полностью не исчезло,потеряло в цвете.Вот.
Дерматолог сказала,что по ее части тут уже ничего нет,надо у косметологов убирать,отослала меня к ним и на бумажке написала : дермабразия, лазерная шлифовка, пилинги.

Собственно,я обратилась к косметологу и она мне назначила атравматическую чистку лица и одну процедуру озонотерапии.
Теперь вопросы:
1.То,что назначила косметолог,эффективно и какого результата ждать?У меня кожа не совсем хорошая(проблемная,с периодическими высыпаниями) и с ее слов,после этого она станет ровной,отличной.
Что на что направлено?
Вопросы не успела задать,ей убегать видите ли надо было.

2.Она на отрез отказалась делать это сейчас и еще послала в КВД,что бы там сделали соскоб на клеща...откуда клещ?!Какой клещ?!Не в лесу живу,но ей не сумела этого объяснить,ладно.
Ну,так вот,она сказала,что надо ждать осени.Почему?Зачем?Я понимаю,что кожа после этого будет травмирована и все такое,может быть пигментация,но!Я не собираюсь пару дней,а если и надо,то неделю,выходить из дома и готова пользоваться солнцезащитными кремами.Разве так нельзя?Почему?

3.Что представляет из себя акне пилинг?Эффективен?Сколько раз надо делать или результат уже после первой процедуры?
И какой пилинг посоветуете для улучшения состояния кожи и лечении незначительной угревой сыпи(ну,два - три воспаления).Но сама кожа,повторюсь,не из идеальных,далеко.Жирная очень.

4.Я планирую сделать так:
Июль:
Атравматическая чистка лица.(1 штука)
Озонотерапия.(1 штука)
Август:
Лазер,если останется это покраснение.(точено,только на это покраснение,денег не миллион ибо)
Акне пилинг.(1 штука)
Начало сентября:
Атравматическая чистка лица,если понравится.

Прокомментируйте такой выбор в эффективности борьбы,как с неровностями кожи,акне единичными,так и с главной проблемой, покраснением - воспалением.
Или предложите свой, я понимаю, что без оченого осмотра трудно, что либо сказать, но хоть дайте вариант, а там посмотрим. Но так,что бы убрать покраснение и улучшить кожу.

5. Что скажите на счет мезотерапии, фото что-то там,дермобразии?
Что эффектиней в борьбе с проблемной кожей?

6. И такой вопрос,в далацин Ц используется другой антибиотик нежели,чем в Юнидоксе? Его же тоже прописывают от угревой сыпи,так?Просто юнидокс не впечатлил,совсем.

Огромное спасибо за ответ, извиняюсь за много букв,хотела коротко,но не получилось.
   
выложите фото-посмотрим,прокоментируем.используйте-наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+вода 20мл-взболтайте,протирайте места поражения угревой сыпью
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2013
02:40
Дарья :: Косметология / Косметолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.04.2013
04:50
Екатерина :: Косметология / Косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.11.2021
17:41
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.03.2013
23:32
Екатерина :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.04.2013
16:26
Владимр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.07.2012
19:38
Алексей :: Косметология / Косметолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.05.2012
11:21
Мария :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.09.2011
11:32
Ольга :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.02.2011
15:00
Лена :: Косметология / Косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.04.2011
22:05
Света :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0