КРАСНОЕ ПЯТНО ПОСЛЕ ПРЫЩА.

№458149 Красное пятно после прыща.
Лариса Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте.
Есть проблема,месяца два назад появилось покраснение рядом с носом(правее от носа) на лице,я сглупила и надавила на него,после его так разнесло,что мама не горюй.Оно воспалилось сильно,набухло.Потом,вроде как,стало проходить и уже нет припухлости,но есть яркое,красное пятно.
Ходила к дерматологу,назначили юнидокс,селевит,аскурутин и цинковую пасту смешать с акридермом.Вроде бы(я в сомнениях) чуть-чуть лучше,лечусь так уже больше двух недель,но результат совсем не тот.Эпицентр воспаления уменьшился,но краснота все же еще большая и не теряет в цвете.Я бы и дальше продолжала так лечиться(ну,помогает,вроде,только долго уж),но есть одно маленькое «но».Там где краснота покинула меня,кожа стала сероватая и не много выделяется,что ли,но не сильно.Ездила к дерматологу сегодня и она мне сказала,что судя по всему,эта краснота НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ.Я считала раньше,что кожа сама способна обновляться...ну,как,в детстве упадешь,сдерешь коленку,краснота,болячка,но неделька и все чистенько.А тут прям никогда.И это меня выбило,я в депрессии.Она посоветовала обратиться к косметологу и сделать либо пилинги,либо лазерную шлифовку.Собсвенно ряд вопросов:
1.И то,и другое мне нужно для того,что бы убрать этот пост след,не знаю,как его назвать.Что эффективнее и менее травматично?
Просто прочитала,что во-первых,пилинги надо делать осенью,во-вторых,после пилингов кожа покрывается корочкой и нужно будет повязка(может быть),в-третьих,пилинги не факт,что помогут.А вот судя по прочтенному о лаз. шлифовке,там все безоблачно.Ни тебе корочек,ни повязок и не долго.Собственно,что и как,доктор?
2.У меня на листочке от этого дерматолога,написано еще странное слово «дермабразия».Погуглив не много,я сделала вывод,что это аналог лаз. шлифовки,но более старый,не современный и травмотичный.Если это так,то зачем оно мне?
3.Какие среднии цены всех этих процедур?
4.Лазерная шлифовка делается на всем лице?У меня оно просто проблемное и поможет ли от «живых» высыпаний?Их не много,просто интересно.

Доктор,очень надеюсь на ваш ответ,я уже в депрессии,я не знаю,что мне делать.Никуда не хожу,это ужас.Мне надо срочно избавиться от этой гадости.Решилась спросить у вас,ибо еще не очень скоро пойду к косметологу,спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
депрессия вам не помошница. выложите фото-давайте вместе бороться
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Лариса, здравствуйте.
Не повезло Вам ни с дерматологом, ни с косметологом.
1. Пилинги делают осенью! Поверхностные пилинги не вызывают глубокого повреждения дермы, поэтому никаких корочек, и уж тем более, повязок.
Лазерная шлифовка, действительно, реальный вариант - при условии, что нет свежих высыпаний. Её тоже лучше сделать осенью. Дабы избежать пигментации.
2. Дермабразия - это не вариант. Вы все написали верно.
3. Цены на лазерную шлифовку варьируются от уровня клиники, предлагаемого оборудования.
4. Лазерную шлифовку, как правило, делают на все лицо, но бывают и варианты.
5. Сходите к другому дерматологу - нужно исключить демодекоз. Необходима доп.диагностика (соскоб).
Все проявления пост-акне и др.кожных высыпаний вполне реально удалить. Они при грамотном лечении не останутся.
Не паникуйте, не расстраивайтесь. На фоне депрессии происходит снижение иммунитета, что не очень хорошо для борьбы со всякого рода болячками.
пришлите фото своей неприятности.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Для начала необходим осмотр,обсуждать методы лечения без осмотра бессмысленно.Приходите на консультацию буду рада вам помочь.