КОСМЕТИЧЕСКИЙ ШОВ

№514779 косметический шов
Олеся Жен., 18 лет. тольятти
Здравствуйте! Меня зовут Олеся мне после родов сделали косметический шов на животе, посоветуйте пожалуйста какие препараты можно использовать для хорошего рассасывания швов? заранее спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только после осмотра можно что-либо предпринять. выложите фото мне на почту
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Олеся.
Без предварительного осмотра назначить лечение не возможно. Вышлите фото.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Олеся. Если шов косметический, то особого повода для беспокойства быть не должно. Главная опасность - келоидный рубец, если появятся ощущения болезненности, краснота и рубец будет увеличиваться, нужно будет срочно обратиться в клинику косметологии в Вашем городе. А , вообще, в Вашем возрасте кожные покровы восстанавливаются довольно быстро, но если всё же вид рубца Вас не будет устраивать, с ним можно будет поработать спустя 6 месяцев после операции. У косметологов существует масса способов сделать рубец тоньше и изящней.