ОТЕКИ НИЖНИХ ВЕК

№748896 Отеки нижних век
Наталья Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
10.12.2013 13:11
Здравствуйте! После сильно и продолжительного стресса у меня появились отеки нижних век и синяки под глазами. Я пока применяла только народные рецепты, отек немного уменьшился, до не полностью и не проходит синева век. Какие есть методы избавления от отеков и синевы?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Прежде всего необходимо обследование,с целью выснения причин(ан.крови,мочи,экг).
Время создания: 10 Декабря 2013 18:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Рейтинг. Казаков Юрий Валентинович
Врач-физиотерапевт, косметолог
Наталья, как минимум, могли бы сообщить, когда отёки возникли?
- Три дня назад?
- Быть может, прошла уже неделя?
Или вас полных два года беспокоят отёки эти?
Время создания: 10 Декабря 2013 19:10
Оценок: 0
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 02 Июля 2016 11:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 11.12.2013 06:28
Отеки возникли 5 мес. назад
   
Светлана | (Вологда) | 12.12.2013 00:41
лучше обратиться к специалисту
   
Анализ мочи необходим, чтобы узнать всё ли с почками в порядке, так как отёки иногда появляются при заболевании почек. ЭКГ - проверить сердце, так как при сердечной недостаточности тоже могут возникнуть отёки. Подкожная жировая клетчатка в глазницах - это место чувствительно и сразу реагирует, одним из первых в виде появления отёков.

Разумеется, все лучше всего оценивать при визуальном осмотре, чтоб назначать обследование, и расспросить подробней.
Для этого и есть служба участковых врачей... Если не доверяете, а видимо, без анализов не обойтись, то сейчас в лабораториях подобных "Ин Витро" появилась бесплатный сервис, где медицинский работник разъясняет, - какие необходимо выбрать анализы и обследования, из тех что лаборатория проводит, для обследования.

Наталья, вы написали, что стресс перенесли... А что это значит в вашем понимании, и как это перевести на понятный для врача язык.

Артериальное давление какое у вас? Высокое ли? Оно теперь стало всегда высоким, или периодически лишь повышается? Какое самочувствие при этом. Сопровождается ли это головной болью. Ну, и так далее.

Если косметологическая проблема у вас из-за заболевания, то нужно ответить на все вопросы, какие задал вам ваш участковый терапевт.

Рост, вес, пульс, режим питания и естественный отправлений. Написать про сон. Какие есть неприятные ощущения, то есть, бывают ли головокружения у вас, мелькание мушек под глазами... У некоторых людей при повышенном артериальном давлении иногда может нарушаться координация движение, они обычно так говорят про это: "В сторону как "мотанёт".

Короче... Чтоб разобраться что к чему, вас совсем не видя, вы в деталях всё описать должны... Действительно, а не проще бы обратиться к врачу очно, если не к участковому, то к тому, которого вам рекомендовали подруги или знакомые...

Есть анекдот из жизни всем известного Уинстона Черчиля...
Как то к нему вызвали тоже очень известного врача, он стал Черчиля расспрашивать... Черчиль и говорит ему тогда, - не нужно меня спрашивать, вы лечение назначьте. Врач разозлился на такое обращение, и в сердцах ему ответил, - чтоб диагноз ставить без расспросов, вам ветеринар необходим, и сразу вышел от Черчиля... А тут получить хотите вы ответ, не предоставив необходимой информации. И что в таком случае можно вам ответить?
Извините.
      
(Гость) Наталья 12.12.2013 10:07
Да вы правы! У меня была такая ситуация, я после перенесенного ОРЗ попала в неврологическое отделение, мне поставили 3 капельницы метипреда по 1гр. На фоне продолжительно заболевания и диагноза поставленного врачами у меня началась сильная депрессия, 3 мес. бессоница. Скорее всего это последствия гормональной терапии и стресса. Отек особенно под левы глазом, появилс за неделю, когда я вобще не спала и сильно нервничала, переживала.... С сердцем проблем нет, давление нормальное. Рост 168, вес 56, сон нормальный. Только последствия остались под глазами....
   
(Гость) Наталья 12.12.2013 10:13
Я в затруднении к какому мне специалисту обращаться? С почками тоже все нормально, анализ мочи в норме. Особенно по утрам отеки еще больше увеличиваютя...
   
Я как физиотерапевт могу сказать следующее - если бы вы пришли ко мне на приём... (но я пока что своего собственного кабинета не имею и поэтому не практикую), то я вам бы предложил сделать дарсонвализацию. - На кожу лица и в области отёков. Минуты по три с каждой стороны. Кстати, аппарат для дарсонвализации "Искра" стоит не более трёх тысяч рублей.
Курс, не более 10 процедур, ежедневно, через день, или через два дня.
Сразу ожидать эффекта от этого не стоит. Но тургор кожи будет лучше, отёки постепенно начнут уменьшаться, да и общее самочувствие, равно, как и ваше настроение, улучшаться... практически все такое отмечали.
Если есть возможность посещать косметолога, пусть вам косметолог сделает массаж. Название массажа будет такое - ЛИМФОДРЕНАЖ. В смысле, это массаж лица такой.
Что это такое, можно найти поподробней в Интернете.
Есть разные крема и маски... Честное слово, проще это узнать вам в аптеке, которою вы посещаете.
Так и спросить - дайте мне маску, крем или иное средство от отёков под глазами.
Купив, - всё сделать по инструкции, которая там написана...
В принципе, это всё, что я могу вам рассказать, просто... другого я не знаю.
Юрий.
      
Да, а что, синяки под глазами до сих пор остались?
      
(Гость) Наталья 13.12.2013 08:04
Спасибо!!! Я узнаю про дарсонвализацию, остальное особенно крема и маски я уже все перепробывала. Синяки, да не проходят почему то(
   
(Гость) Наталья 13.12.2013 08:42
Юрий Валентинович, где можно приобрести аппарат для дарсонвализации «Искра»?
   
Аппарат для дарсонвализации "Искра" можно купить в отделениях "Медтехники", - таковые должны быть в каждом областном городе. Есть частные, а есть и федерального значения. Ещё они могут продаваться там, где приобретают всё необходимое для своей работы салоны красоты и парикмахерские. Это или небольшие магазинчики, или оптовые склады. Я думаю, их адреса сумеете найти вы в Интернете.
Да, а синяк убрать можно быстро очень УВЧ воздействием, буквально за одну-две процедуры. Лучше всего это делать в физиокабинете. Но УВЧ, как, впрочем, и дарсонвализация, - не устранит причины, если всё, что вы описали, у вас так или иначе постоянно возникает.
Да... ещё вопрос, а насколько синева под глазами и отёки вас беспокоят... Это вас не устраивает лишь из-за того, что вы не так привлекательны, как вам хотелось бы? Или самочувствие ваше, так сказать, - "не очень"?
Если общее самочувствие неплохое, - можно купить очки с тёмными стёклами и модною оправой. Быть может косметику использовать таким образом, чтоб скрыть недостатки кожи и усилить эффект от достоинств. Выделить губы и брови поярче и почётче. Стиль одежды изменить... Но, впрочем, это вам лучше к визажисту или к стилисту обратиться...
Короче, общий смысл, вам надо, главным образом, общаться с теми, от кого идут положительные эмоции. Повысится настрой, и уйдут ваши неприятности и постепенно и внешний вид придёт в норму...
Наверняка, вы - женщина красивая... - почаще улыбайтесь и никому не жалуйтесь на свои беды, даже если они у вас есть.
С мужчинами держите себя так, чтоб они хотели встречаться с вами, но, тем не менее, недоступной для них будьте, но чтоб надежды на встречу они не потеряли...
А с подругами, если у вас таковые есть, не делитесь историями о своей личной жизни.
Вот, собственно и всё. Что я хотел вам рассказать про то, как внешний вид свой можно улучшать.
      
(Гость) Наталья 13.12.2013 12:19
Спасибо большое за советы!!! У меня даже настроение улучшилось!!! 0
   
Наташа, честное слово, я очень рад, если общение со мной вам пригодилось. Короче, с Наступающим вас Новым годом! Пусть он будет для вас более успешен, чем предыдущий. Любви и счастья вам.
Ваш виртуальный друг, врач-физиотерапевт и косметолог Юрий
0 ops:
      
0
      
Да, вот этот смайлик лучше будет, чем предыдущий...
Вот его я и повторю, - на счастье. 0
      
(Гость) Наталья 16.12.2013 06:48
Юрий, спасибо, Вас тоже с наступающим Новым годом!!! 0 Вы очень позитивный человек!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2015
10:02
Leyla :: Косметология / Косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.10.2010
18:01
Кира :: Косметология / Косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.07.2012
18:16
Дмитрий :: Косметология / Косметолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.06.2013
20:41
Женя :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.06.2013
09:04
Сантана Лопез :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2009
18:08
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.02.2012
13:05
aida :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2012
13:35
светлана :: Косметология / Косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.09.2009
09:49
Катерина :: Косметология / Косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.10.2009
10:19
Татьяна :: Косметология / Косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1