ТАТУАЖ ГУБ

№779162 татуаж губ
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Скажите можно ли сделать татуаж губ или просто тату на теле при лактации.Ребенку 2 года,до сих пор сосет грудь.Заранее благодарна!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Какая в этом необходимость. Тату всегда олицетворяло собой принадлежность к тому или иному племени у туземцев.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Екатерина! Противопоказания при лактации зависят от препаратов и состава пигментов, которые будут использоваться во время процедуры. При татуаже губ, часто используют анестетики, некоторые из низ имеют относительные противопоказания при лактации. Некоторые препараты, использующие после татуажа для ухода за татуировкой, также имеют относительные противопоказания при лактации. При нанесении татуировки на тело, обезболивание редко применяется, также и постуход не столько принципиален. Пигменты - (надо смотреть сертификацию), не всасываются в кровь. Дальше - выбор темы рисунка и хорошего мастера!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не рекомендую. После лактации - можете.