ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№820847 химический пилинг при беременности
екатерина Жен., 27 лет. иркутск
Я на 6 неделе беременности. Узнала о своем положении совсем недавно. Несколько дней назад делала миндальный а затем салициловый пилинги. Теперь очень переживаю за плод. Подскажите, как это скажется на развитие ребенка?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,вреда не будет
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
поверхностные кислотные пилинги не влияют на развитие плода. А вот ретиноевые - да.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Никак не повлияет.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Поверхностные пилинги с фруктовыми и салициловой кислотами не противопоказаны при беременности.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Никак не влияет.