РАСТЯЖКИ.

№414637 Растяжки.
Елена Жен., 22 лет. Россия Плесецк
Здравствуйте. У моего мужа есть растяжки на ляжках ног ближе к половому члену и на пояснице. Свиду обычные растяжки, а когда их трогаешь там в самой растяжке ямка. Свиду обычные растяжки, а когда их трогаешь там в самой растяжке ямка. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Елена.
Сначала необходимо вспомнить - когда появились растяжки? Если они возникли в 14-15 лет (в момент полового созревания), то повода для беспокойства нет. Если растяжки появились недавно, то есть смысл обратиться к эндокринологу - вполне вероятно, что в организме произошел гормональный сбой. Если растяжки явились следствием быстрого набора веса, то такое тоже бывает.
Всего доброго.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Растяжки могут появляться вследствие эндокринных заболеваний, резкого набора веса.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день!Если растяжки появились недавно,рекомендую обратиться к эндокринологу.Если растяжки существуют давно,то страшного ничего нет.Ямки внутри - это атрофический рубец кожи.