РАСТЯЖКИ

№136384 растяжки
Вика Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.06.2009 22:34
Здравствуйте! Почти с самого начала беременности я, как советовала моя мама, не чесала живот, мазала живот маслом против растяжек, использовала бандаж. У самой моей мамы я единственный ребёнок и у неё много больших растяжек осталось после родов. У меня это тоже первая беременность. И вот уже конец 40 недели, а у меня живот до сих пор не опускается и в последнее время постоянное чувство как растягивается кожа внизу живота. Гинеколог уже направил меня в середине следующей недели прийти на УЗИ чтобы проверить почему до сих пор не рожаю. Я страшно боюсь этих растяжек и говорила об этом мужу. Когда стала чувствовать дряблость кожи внизу живота и спрашивала его нет ли там растяжек (я сама не могу увидеть низ живота на таком сроке) и чтобы как только появятся сразу мне говорил. Он мне отвечал что нет у меня там ничего. А тут я пришла к родителям и мать на меня кричать. Она достала зеркало и показала мне что у меня просто низ живота весь в растяжках бордово-фиолетовых. Это жуть. Я матери сказала что сама не видела, а муж сказал что ничего нет. Она мне сказала, что он это специально делает, чтобы я потом никому не нужна была кроме него так как растяжки - это неприятно. Я не обратила на это внимание. Позже разговаривала с мужем (про маму не говорила) и спрашивала почему ж он ничего не сказал. А он мне и ответил улыбаясь типа ничего страшного. а потом и добавил "Я тебя и такой люблю. Да и кому ты теперь такая нужна будешь кроме меня? Или тебе надо ещё кому-то нравится?" Вот ему смешно, а я до сих пор в себя прийти не могу и чувствую себя настоящим уродцем. Я так мечтала после родов одеть топик наконец (я верила что быстро скину килограммы так как набрала 12 кг и это вроде норма), а теперь только прятать придётся своё уродство. У меня теперь только угнетённое состояние и я до сих пор в себя прийти не могу. Не знаю зачем он меня так подвёл и как самой теперь справится с этой депрессией что ли.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Вика, бороться с растяжками можно и нужно, если это то, что настолько ухудшает Ваше качество жизни. Можно обратиться в косметический салон к соответствеующему специалисту, который подберет необходимый комплекс восстановительных процедур, благо их сейчас предостаточно - начиная от сециальных кремов и заканчивая лазерным шлифованием кожи. Кроме того, важно следить за питанием, можно делать массаж (даже в домашних условиях). Главное, перевести акцент с того, что все плохо, на то, что все решаемо!
С мамой можно пока сталкиваться чуть меньше, если это возможно, чтобы меньше себя травмировать, а муж...он поддержал Вас, как смог. Помните таккую актрису, как Сальма Хайек? Так вот, ее муж сказал ей, что растяжки делают ее похожей на тигрицу Почувствуйте и Вы себя тигрицей - красивой и сильной! А чтобы это ощущение пришло быстрее, быстрее начинайте что-то делайте, не сидите, не переживайте, звоните, читайте, узнавайте! Чем быстрее, Вы начнете что-то делать, тем быстрее сможете надеть топик!
Время создания: 10 Июня 2009 08:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 08.06.2009 06:42
Вика, ну что ты?! Здоровье твоих детей сейчас превыше всего, а ты нервничаешь, так нельзя делать! А после родов можно заняться прессом, фитнесов, делать упражнения , повышающие упругость кожи! А муж, мне кажется, Вам не говорил, чтобы Вас не расстраивать! В мире есть смертельные случаи и прочие, у Вас всего лишь такой дефект, который можно исправить после родов! Ну-ка Выше носик и ждем ребенка!
   
светлана | (Жен., 45 лет, рязань, россия) | 08.06.2009 20:34
Вот это да! У вас мама адекватный человек или не очень? Она сама-то понимает, что говорит и делает? А муж просто молодец! Он, по-моему, единственный, кто понимает, что растяжки при беременности- вариант нормы и из-за них не стоит нервировать беременную женщину. А о чем Вы думали, когда отважились на беременность с Вашими-то представлениями о женском идеале? Может, стоило подумать, что от детей не только стрии появляются, но и седина ранняя с морщинами? Дети- они такие! А еще недосыпать придется на первых порах. Тут Вам и синяки под глазами! Просто жуть!!! ОДУМАЙТЕСЬ! Чего Вы в истерику впали? Здоровье малыша сейчас должно быть на первом месте, а Вы про растяжки, с которыми тысячи женщин нормально живут, любят себя, нравятся противоположному полу, не боятся раздеться на пляже... Прежде всего комплексы в голове. Ваша мама, вместо того, чтобы успокаивать Вас, учить гордиться собой, "наградила" своими собственными комплексами. Я не говорю, что не надо заботиться о себе! Конечно надо! В наше время столько всяких средств, и эти растяжки возможно будет сделать практически незаметными.
   
(Гость) Ксения 15.07.2009 17:22
Вика! Как Вы можете? Ваша мама неразумный человек. А муж любит Вас и не хотел волновать. Вы должны радоваться, что с Вами рядом любящий человек. И что скоро у вас родится ребенок! А какое дело до Ваших растяжек человеку, который любит Вас и Вашего ребенка???? Я не понимаю Вас. И действительно, в конце концов, можно с этим бороться. Правильно Вам ответила Елена Александровна.
   
(Гость) АЛЁНА 12.02.2010 12:14
здраствуйте У МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ ПОЯВИЛИСЬ РАСТЯЖКИ НА ЖИВОТЕ.РОДЫ БЫЛИ ГОД НАЗАД
МОЖНО ЛИ УБРАТЬ РАСТЯЖКИ?????
И НЕМНОГО ОБВИС ЖИВОТИК
0 ops: ГДЕ ВАША КЛИНИКА НАХОДИТЬСЯ,
И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО БУДЕТ ЭТО СТОИТЬ
ЗАРАНИЯ СПАСИБО
   
Алена, метод удаление растяжек выбирается индивидуально и зависит от характера растяжек, локализации, размеров, наличия функциональных нарушений и желаний пациента. Вам необходима очная консультация. Стоимость зависит от той клиники, которую Вы выберете. Конкретных клиник порекомендовать не могу, поскольку Вы не указали, из какого Вы города.
      
(Гость) АЛЁНА 12.02.2010 13:16
я с города ухта МОЖЕТ В ВАШЕЙ КЛИНЕКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ,
И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2010
23:10
ольга :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 16
21.04.2010
11:39
евгения :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.07.2010
13:53
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.10.2012
21:48
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.09.2011
03:13
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.02.2010
17:26
Степан :: Онкология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.06.2010
22:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.02.2011
23:30
Елена :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.07.2009
22:21
Юлия :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.09.2010
12:10
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2