ПОЧЕМУ ПРОПАЛ ВАЛЗ ИЗ АПТЕК?

№1023645 Почему пропал ВАЛЗ из аптек?
Юрий Муж., 33 лет. Рыбинск
Добрый день. Принимаю таблетки ВАЛЗ от гипертонии. Недавно обнаружил, они пропали в аптеках. Работники аптек не смогли объяснить, почему нет препарата.
Почему пропал ВАЛЗ из аптек? Он совсем снят с продаж или еще вернется? Если да, то когда?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Информация от регулятора по ссылке, к Валзу это тоже относится:
http://www.roszdravnadzor.ru/news/13110

Валсартан, которого данная проблема не коснулась по моим сведениям (соответственно, он доступен в аптеках) - валсакор.