ПОЧЕМУ КАЛЬЦИЙ НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ

№166958 Почему кальций не всасывается в организме
asad Муж., 17 лет. tashkent uzbekistan
Подскажите, пожалуйста причину почему кальций не всасывается в организме?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Недостаток кальция может быть связан с характером питания или нарушением его всасываемости в ЖКТ и утилизацией (паращитовидные железы).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Асад. Основное всасывание кальция производится в верхнем отделе тонкого кишечника с помощью кальцийсвязывающего белка. Всасывание кальция в кишечнике определяется не его поступлением с пищей, а гормональной регуляцией системы активного транспорта кальция из просвета кишечника в кровь. Витамин Д повышает всасывание кальция на 10-30%.